praxis-dr-begle_klaus-begle.png

„Glück und Leid sind der Preis unserer Suche nach Verbundenheit und Selbständigkeit. Mit jeder achtsamen Beziehung werden wir mehr uns selbst.“

Dr. med. Klaus Begle

Facharzt FMH für Psychiatrie/Psychotherapie

Facharzt FMH für Allgmeinmedizin

Tel. 071 511 37 01

dr.begle@hin.ch

praxis-dr-begle_angela-fasthuber-ochsenreiter.png

„Verstehen kann man das Leben nur rückwärts.
Leben muss man es vorwärts.“

praxis-dr-begle_sandra-baumgartner.png

„Glück ist, wenn du dein Herz öffnest.“

 

Sandra Baumgartner

Medizinische Praxisassistentin

Tel. 071 770 04 71

Fax 071 511 37 00

praxis@dr-begle.ch

praxis-dr-begle_doris-sieber.png

„Ein Tag ohne Lächeln ist ein verlorener Tag.“

Charlie Chaplin

Sören Kierkegaard

Mag. Angela Fasthuber-Ochsenreiter

Delegierte Psychotherapeutin

Kognitive Verhaltenstherapie FSP

Tel. 071 770 08 01

fasthuber-ochsenreiter@hin.ch

Doris Sieber

Medizinische Praxisassistentin

Tel. 071 770 04 71

Fax 071 511 37 00

praxis@dr-begle.ch

praxis-dr-begle_yanik-walczewski.png

„Jeder sieht ein Stückchen Welt,
gemeinsam sehen wir die ganze.“

Elisabeth Schöffel-Pöll

Yanick Walczewski

Psychotherapeut i.A.,  FSP

Tel. 071 770 08 02

yanick.walczewski@hin.ch

praxis-dr-begle_sieglinde-gruber.png

„Das Leben stellt uns die Fragen.
Im Hören der Fragen und Finden der Antworten, 
kommt das Leben über uns zum Sinn."

In Anlehnung an Viktor Frankl

Sieglinde Gruber

Delegierte Psychotherapeutin,
Existenzanalyse und Traumatherapie

Tel. 071 770 08 01

sieglinde.gruber@hin.ch

praxis-dr-begle_angela-emch-christa.png

„Man sieht oft etwas hundert Mal, tausend Mal, ehe man es zum allerersten Mal wirklich sieht.“

Christian Morgenstern

Christa Emch

Delegierte Psychotherapeutin i.A.
Systemische Therapie

Tel. 071 511 37 03

christa.emch@hin.ch

praxis-dr-begle_angela-lehner-susanne.png

„Du kennst die Lösung,
du weißt es nur noch nicht.“

Milton Erickson, Amerikanischer Psychiater und Hypnotherapeut

Susanne Lehner

Delegierte Psychotherapeutin
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Tel. 071 770 08 01

susanne.lehner@fsp-hin.ch

praxis-dr-begle_angela-kerber-stefan.png

„Wir sind nicht frei von unseren Lebensbedingungen, sondern frei dazu Stellung zu nehmen.“

Viktor Frankl

Stefan Kerber

Delegierter Psychotherapeut

Psychologe BEd, MSc

Tel. 071 511 37 03

stefan.kerber@hin.ch

praxis-dr-begle_sophie-claessens.png

„Man sieht nur mit dem Herzen gut.
Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar.“

Antoine de Saint-Exupéry

Sophie Claessens

Psychologin MSc

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Tel. 071 770 08 02

sophie.claessens@hin.ch